Équipes Premières RFC Meux – D2

Entraîneur T1 CASTO Marco
Entraîneur T2 ADAM Eric
Entraîneur TK KOUCHANE John
Kiné DENIS Benoît

Délégué

DARTE Franz

Horaire des entraînements

mardi de 19h30 à 21h00

jeudi de 19h30 à 21h00

Période d'entraînement

Du jeudi 1er août au jeudi 19 décembre 2019 et du lundi 6 janvier au jeudi 28 mai 2020


  • ENTENTE ACREN LESSINES - Stade des Camomilles : Rue de l'Ordre - 7864 Deux-Acren
  • ENTENTE DURBUY - Barvaux : Rue Basse Commène, 39 - 6940 Barvaux-sur-Ourthe
  • F.C. TILLEUR - Stade de Buraufosse : Rue du Stade, 85 - 4420 Tilleur
  • FRANCS BORAINS - Stade Vedette : Rue St Antoine - 7300 Boussu
  • U.S. REBECQUOISE - Cmp : Gobard : Ruelle du Gobard 5 - 1430 Rebecq
  • RAAL LA LOUVIERE - Stade Communal du Tivoli : Avenue St Maur des Fossés - 7100 La Louvière
  • R.E.S. COUVIN-MARIEMBOURG - Terr. Mariembourg - Roi Soleil : Rue Du Roi Soleil - 5660 Mariembourg
  • R.R.C. HAMOIR - Cmp: rue du Moulin : Rue du Moulin - 4180 Hamoir
  • R. STADE WAREMMIEN F.C. - Stade E.Leburton : Rue des Prés - 4300 Waremme
  • SOLIERES SPORT - Cmp: Château Vert : Chemin de Perwez - 4500 Huy
  • R.C.S. VERLAINE - Stade Des Six Bonniers : Grand Route 4537 Verlaine
  • C.S. ONHAYE - Terr. Onhaye : Rue du Forbot, 32 5520 Onhaye
  • R.R.C. STOCKAY-WARFUSEE - Cmp: rue Joseph Wauters : rue Joseph Wauters 4470 St-Georges-sur-Meuse
  • R.U.S. GIVRY - Givry : Rue de Pironval, 15 (Givry) 6687 Bertogne
  • 13 BAUDOIN Arthur 13.03.1998
    11 BAUDOIN Gauthier 14.07.1996
    2 BOREUX Antoine 03.10.1990
    28 CHAUVIAUX Adrien 21.09.2000
    25 CRIMI Stefano 25.05.1998
    18 Farikou Francis 11.12.2002
    39 GILLET Martin 05.02.2003
    19 HAYEN Gaëtan 06.09.2001
    23 Jeanmart Dylan 11.08.1997
    20 Kinif Gilles 11.04.1994
    27 Lecomte Adelin 07.05.1999
    12 MATHIEU Jean 29.07.1996
    77 MOORS Clément 17.01.1989
    29 OTTE Thibaut 4.02.1992
    8 PALATE Antoine 1.03.1994
    9 PAQUET Johan 9.02.1995
    1 PAULUS Kenny 14.07.1987
    24 PIGNOLET Maxime 2.07.1998
    22 ROLDAN SIMON Antoine 21.08.2001
    21 ROUFFIGNON Axel 5.05.2000
    10 SMAL Gauthier 21.10.1993
    17 TEKLAK Youri 17.06.2001
    28 TOSSENS Renaud 20.06.1996
    4 VAN HYFTE Cyril 26.01.1995