Équipes Premières RFC Meux – D2

Entraîneur T1 CASTO Marco Tél: 0479 94 68 95
Entraîneur T2 ADAM Eric Tél: 0473 99 78 63
Entraîneur TK KOUCHANE John Tél: 0475 95 08 19
Kiné DENIS Benoît Tél: 0475 24 34 45

Délégué

DARTE Franz Tél: 0497 86 58 94

Horaire des entraînements

mardi de 19h30 à 21h00

jeudi de 19h30 à 21h00

Période d'entraînement :

du 9 août au 21 décembre 2018 - du 7 janvier au 31 mai 2019


  • ENTENTE ACREN LESSINES - Stade des Camomilles : Rue de l'Ordre - 7864 Deux-Acren
  • ENTENTE DURBUY - Barvaux : Rue Basse Commène, 39 - 6940 Barvaux-sur-Ourthe
  • F.C. TILLEUR - Stade de Buraufosse : Rue du Stade, 85 - 4420 Tilleur
  • FRANCS BORAINS - Stade Vedette : Rue St Antoine - 7300 Boussu
  • U.R. LA LOUVIERE CENTRE - Stade Communal du Tivoli : Avenue St Maur des Fossés - 7100 La Louvière
  • URSL VISE - Stade de la Cité de L'Oie : Rue de Mons, 15 - 4600 Vise
  • U.S. REBECQUOISE - Cmp : Gobard : Ruelle du Gobard 5 - 1430 Rebecq
  • RAAL LA LOUVIERE - Stade Communal du Tivoli : Avenue St Maur des Fossés - 7100 La Louvière
  • R.E.S. COUVIN-MARIEMBOURG - Terr. Mariembourg - Roi Soleil : Rue Du Roi Soleil - 5660 Mariembourg
  • ROYAL OLYMPIC CLUB CHARLEROI - Sportif de Marchienne : Rue Georges Tourneur, 164 - 6030 Marchienne-au-Pont
  • R.R.C. HAMOIR - Cmp: rue du Moulin : Rue du Moulin - 4180 Hamoir
  • R. STADE WAREMMIEN F.C. - Stade E.Leburton : Rue des Prés - 4300 Waremme
  • R.U. WALLONNE CINEY - Terr. Ciney - St. Lambert : Parc St-Rock - 5590 Ciney
  • R.W. WALHAIN C.G. - Stade des Boscailles : Rue Chapelle Sainte-Anne, 11 - 1457 Walhain
  • SOLIERES SPORT - Cmp: Château Vert : Chemin de Perwez - 4500 Huy
  • 14 AZZOUZI Badreddine 12.11.1996
    6 BARBARIN Maxime 15.09.1999
    13 BAUDOIN Arthur 13.03.1998
    11 BAUDOIN Gauthier 14.07.1996
    2 BOREUX Antoine 3.10.1990
    28 CHAUVIAUX Adrien 21.09.2000
    25 DHYNE Jason 10.08.2001
    7 ELOY Alexandre 14.08.1992
    20 GAUX Justin 6.02.1996
    77 MOORS Clément 17.01.1989
    29 OTTE Thibaut 4.02.1992
    19 PAJAZITI Léotrim 8.07.1993
    8 PALATE Antoine 1.03.1994
    9 PAQUET Johan 9.02.1995
    1 PAULUS Kenny 14.07.1987
    24 PIGNOLET Maxime 2.07.1998
    17 RENSON Benjamin 25.06.1987
    21 ROUFFIGNON Axel 5.05.2000
    26 SAZ Kenan 9.02.2000
    33 SMAL Gauthier 21.10.1993
    23 VAN HYFTE Cyril 26.01.1995
    10 VILLANO Vittorio 2.02.1988