Équipes Jeunes RFC Meux – U19 Prov

Coach

Dumon Olivier

Délégué

Lempereur Pascal Tél: 0486 99 43 10

Horaire des entraînements

Le lundi, de 18h30 à 20h00

Le mercredi, de 18h45 à 20h15.

Le vendredi, de 18h45 à 20h15.

Période d'entraînement

Du jeudi 1er août au jeudi 19 décembre 2019 et du lundi 6 janvier au jeudi 28 mai 2020


  • A.S. SNEF-TYBER - Chemin de Maffle : Chemin de Maffle - 7180 Seneffe
  • CHATELET-FARCIENNES S.C. - Stade Adrien Mura : Rue des Sabières, 87 - 6200 Chatelet
  • C.S. ENTITE MANAGEOISE - Stade du Scailmont : Avenue du Scailmont 100 - 7170 Manage
  • ET. ELSAUTOISE - Stade Léon CROSSET : Cour En Wooz - 4841 Henri-Chapelle
  • FC ARLON - Route de Longwy : Route De Longwy - 6700 Arlon
  • J.S. TAMINOISE - Terr. Tamines J. St. A Michaux : Allée des Alouettes - 5060 Tamines
  • R. ARQUET F.C. - Terr. Arquet - Fds De Bouge : Fond De Bouge - 5020 Vedrin
  • R. AUBEL F.C. - Stade Jean-Marie Doome : Aubel Centre - 4880 Aubel
  • RFC UN. LA CALAMINE - Stade Prince Philippe : Rue du Stade, 10 - 4720 La Calamine
  • R. GOSSELIES SPORTS - Stade Bardet : Rue de la Haie aux Mûres - 6041 Gosselies
  • R.O.C CHARLEROI - Sportif de Marchienne : Rue Georges Tourneur, 164 - 6030 Marchienne-au-Pont
  • R. UNION RIXENSARTOISE - Cmp: Rue de la Ferme Plagniau : Rue de la Ferme Plagniau - 1331 Rosieres
  • R. RAC. ATHL. FLORENVILLOIS - Florenville - St G. Blaise. : Rue De Carignan - 6820 Florenville
  • R.W. WALHAIN C.G. - Stade des Boscailles : Rue Chapelle Sainte-Anne, 11 1457 Walhain
  • S.C. MONTIGNIES - Stade Yernaux : Rue du Poirier - 6061 Montignies-s/Sambre
  • WAVRE SPORTS FC - Cmp: Stade Justin Peeters : Avenue du Centre Sportif 20 - 1300 Wavre
  • 8 BEAUJEAN Matéo 9.06.2001
    18 BOITE Roméo 25.11.2002
    14 CHAPELLE Romain 24.05.2002
    17 CLOOTS Alexandre 20.10.2001
    20 DELBRASSINNE Victor 20.07.2001
    2 DESSART Téo 28.04.2001
    11 Dumon Augustin 15.03.2001
    9 FORTHOMME Noa 27.06.2002
    3 GURRIERI Nicolas 16.09.2002
    1 HAYEN Gaëtan 6.09.2001
    13 KURBALI Ilir 21.11.2002
    5 L'HOIR Arthur 04,11,2002
    4 LEMPEREUR Nicolas 8.05.2001
    19 Hucorne Lucas 15.04.2002
    16 MAISIN Louis 31/10/2001
    10 MARCHAL Thibault 20.07.2001
    12 MARCHAL Thomas 20.07.2001
    15 MASO Basile 28.02.2002
    6 MAUROY Alexis 8.10.2001
    7 PASHAJ Flosel 7.04.2002