Équipes Jeunes RFC Meux – U19 IP

Coach

MEUNIER Frank
Parent Fair-Play CLOOTS Rudi

Horaire des entraînements

mercredi de 19h30 à 21h00

vendredi de 19h30 à 21h00

Période d'entraînement :

du mardi 9 août au mercredi 22 décembre 2017 - du mardi 2 janvier au dimanche 29 mai 2018


  • A.S. SNEF-TYBER - Chemin de Maffle : Chemin de Maffle - 7180 Seneffe
  • CHATELET-FARCIENNES S.C. - Stade Adrien Mura : Rue des Sabières, 87 - 6200 Chatelet
  • C.S. ENTITE MANAGEOISE - Stade du Scailmont : Avenue du Scailmont 100 - 7170 Manage
  • ET. ELSAUTOISE - Stade Léon CROSSET : Cour En Wooz - 4841 Henri-Chapelle
  • FC ARLON - Route de Longwy : Route De Longwy - 6700 Arlon
  • J.S. TAMINOISE - Terr. Tamines J. St. A Michaux : Allée des Alouettes - 5060 Tamines
  • R. ARQUET F.C. - Terr. Arquet - Fds De Bouge : Fond De Bouge - 5020 Vedrin
  • R. AUBEL F.C. - Stade Jean-Marie Doome : Aubel Centre - 4880 Aubel
  • RFC UN. LA CALAMINE - Stade Prince Philippe : Rue du Stade, 10 - 4720 La Calamine
  • R. GOSSELIES SPORTS - Stade Bardet : Rue de la Haie aux Mûres - 6041 Gosselies
  • R.O.C CHARLEROI - Sportif de Marchienne : Rue Georges Tourneur, 164 - 6030 Marchienne-au-Pont
  • R. UNION RIXENSARTOISE - Cmp: Rue de la Ferme Plagniau : Rue de la Ferme Plagniau - 1331 Rosieres
  • R. RAC. ATHL. FLORENVILLOIS - Florenville - St G. Blaise. : Rue De Carignan - 6820 Florenville
  • R.W. WALHAIN C.G. - Stade des Boscailles : Rue Chapelle Sainte-Anne, 11 1457 Walhain
  • S.C. MONTIGNIES - Stade Yernaux : Rue du Poirier - 6061 Montignies-s/Sambre
  • WAVRE SPORTS FC - Cmp: Stade Justin Peeters : Avenue du Centre Sportif 20 - 1300 Wavre
  • 18 BEAUJEAN Matéo 9.06.2001
    17 CLOOTS Alexandre 20.10.2001
    CONARD Arnaud 16.02.2001
    15 CONTEMPRE Sacha 18.12.2000
    9 DELBRASSINNE Victor 20.07.2001
    99 DESIDE Guillaume 28.03.2000
    DESSART Téo 28.04.2001
    7 DUBUISSON Augustin 29.02.2000
    11 DUMON Augustin 15.03.2001
    GILLET Louis 3.05.2000
    2 GUTIERREZ Javier 6.05.2000
    1 HAYEN Gaëtan 6.09.2001
    JONCKERS Théo 5.01.2000
    5 LEMPEREUR Nicolas 8.05.2001
    29 LEMY Julien 18.01.2000
    3 LEYDER Tanguy 27.11.2000
    22 MARCHAL Thomas 20.07.2001
    6 MATHIEU Yohan 10.10.2000
    16 MAUROY Alexis 8.10.2001
    20 MICHEL Hugo 31.05.2000
    PITANCE Loïc 26.04.2000
    VAN VYVE Martin 7.08.2000
    VERMEREN Thomas 20.06.2000
    22 MARCHAL Thibaut 20.07.2001