Équipes Jeunes RFC Meux – U19 IP

T1 DUMON Olivier

Délégué

LEMPEREUR Pascal

Horaire des entraînements

Le mercredi, de 19h00 à 20h30

Le vendredi, de 19h15 à 20h30

Période d'entraînement

du mercredi 28 juillet au mercredi 22 décembre 2021 et du mercredi 5 janvier au vendredi 27 mai 2022


  • A.S. SNEF-TYBER - Chemin de Maffle : Chemin de Maffle - 7180 Seneffe
  • CHATELET-FARCIENNES S.C. - Stade Adrien Mura : Rue des Sabières, 87 - 6200 Chatelet
  • C.S. ENTITE MANAGEOISE - Stade du Scailmont : Avenue du Scailmont 100 - 7170 Manage
  • ET. ELSAUTOISE - Stade Léon CROSSET : Cour En Wooz - 4841 Henri-Chapelle
  • FC ARLON - Route de Longwy : Route De Longwy - 6700 Arlon
  • J.S. TAMINOISE - Terr. Tamines J. St. A Michaux : Allée des Alouettes - 5060 Tamines
  • R. ARQUET F.C. - Terr. Arquet - Fds De Bouge : Fond De Bouge - 5020 Vedrin
  • R. AUBEL F.C. - Stade Jean-Marie Doome : Aubel Centre - 4880 Aubel
  • RFC UN. LA CALAMINE - Stade Prince Philippe : Rue du Stade, 10 - 4720 La Calamine
  • R. GOSSELIES SPORTS - Stade Bardet : Rue de la Haie aux Mûres - 6041 Gosselies
  • R.O.C CHARLEROI - Sportif de Marchienne : Rue Georges Tourneur, 164 - 6030 Marchienne-au-Pont
  • R. UNION RIXENSARTOISE - Cmp: Rue de la Ferme Plagniau : Rue de la Ferme Plagniau - 1331 Rosieres
  • R. RAC. ATHL. FLORENVILLOIS - Florenville - St G. Blaise. : Rue De Carignan - 6820 Florenville
  • R.W. WALHAIN C.G. - Stade des Boscailles : Rue Chapelle Sainte-Anne, 11 1457 Walhain
  • S.C. MONTIGNIES - Stade Yernaux : Rue du Poirier - 6061 Montignies-s/Sambre
  • WAVRE SPORTS FC - Cmp: Stade Justin Peeters : Avenue du Centre Sportif 20 - 1300 Wavre
  • BAH Ahmed Tidiane 21/12/04
    BASTIEN Rémy 21/12/04
    CARPENTIER Antoine 6/09/04
    CINIER Ilhan 18/11/04
    DAWDI Youness 12/01/03
    DECALUWE Gilles 17/06/03
    DEGAND Florent 12/11/03
    DHYNE Brandon 6/04/04
    DIALLO Amadou Korka 27/04/04
    DIALLO Sekou 13/01/04
    DUJARDIN Thomas 18/08/03
    FABRY Simon 25/05/03
    GOSSET Louka 25/04/05
    HUBEAUX Hugo 4/04/03
    JASPARD Hugo 13/04/03
    LEMEPEREUR Valentin 20/01/04
    LERICHE Hugo 27/04/03
    LOVENFOSSE Adrien 1/04/03
    MERCIER Adrien 6/02/04
    SCHURMANN Martin 9/01/03
    SOFFIE Matteo 8/01/04
    TOSSENS Clément 22/12/04